ホーム  >  2016年試合結果
過去の試合結果詳細はこちら
Aチーム 公式戦
第32回少年野球千葉県選手権大会(ろうきん旗) 2016. 11. 3 第2回戦 4-5 南部ルーキーズ
2016. 10. 30 第1回戦 9-6 十日市場タイガース
警察署長杯6年生送別の部 2016. 11. 13 第5戦 9-2 五本松学区連合
2016. 11. 13 第4戦 2-4 中部学区連合
2016. 11. 6 第3戦 2-3 北初富セブンスターズ
2016. 11. 6 第2戦 7-3 大三ボーイズ
2016. 10. 23 第1戦 1-4 鎌ヶ谷連合
第85回鎌ヶ谷市民少年野球大会 2016. 9. 19 決勝 2-0 鎌ヶ谷スラッガーズ 優勝
2016. 9. 18 準決勝 6-4 北初富セブンスターズ
2016. 9. 11 第2回戦 7-4 ビックファミリー
2016. 9. 4 第1回戦 9-3 大三ボーイズ
三市親善大会 2016. 8. 13 第1回戦 3-7 高柳サンダース
やまゆり大会 2016. 7. 24 第1回戦 3-4 八日市場中央スポーツ少年団
第8回鎌ヶ谷市少年野球夏季大会第1部 2016. 7. 17 決勝 4-6 西部学区 準優勝
2016. 7. 10 準決勝 8-2 五本松学区
2016. 6. 23 第1回戦 5-0 道野辺学区
第36回全日本学童軟式野球千葉県大会 2016. 6. 5 第1回戦 0-3 中国分ドリームス
第38回千葉県スポーツ少年団軟式野球交流大会 2016. 5. 15 第2回戦 4-6 神崎エンジェルス
2016. 5. 14 第1回戦 6(4)-6(1) 茂原BBM
全日本学童千葉県大会葛南地区予選 2016. 5. 3 10-1 リトルジャガーズ 県大会出場
第84回鎌ヶ谷市民少年野球大会 2016. 5. 1 3位決定戦 2-3 鎌ヶ谷スラッガーズ
2016. 4. 29 準決勝 3-4 中部ユニオンズA
2016. 4. 17 第2回戦 8-0 西部ジュニア
2016. 4. 10 第1回戦 8-1 大三ボーイズ
スポーツ少年団鎌ヶ谷予選 2016. 4. 3 7-0 ビックファミリー 県大会出場
オール沼南杯決勝トーナメント 2016. 3. 5 第1回戦 4-9 オール沼南BBC
         
Aチーム 練習試合
2016. 11. 26 6-1 中部ユニオンズ
2016. 11. 26 3-3 中部ユニオンズ
2016. 11. 23 5-1 北初富セブンスターズ
2016. 11. 23 0-4 北初富セブンスターズ
2016. 10. 16 5-5 北国分ヤンチャーズ
2016. 7. 30 12-0 五井京葉スポーツ少年団
2016. 6. 19 4-1 習志野サンデーズ
2016. 5. 29 2-2 北初富セブンスターズ
2016. 5. 28 2-3× 白井ライナーズ
2016. 5. 22 8-3 流山ホークス
2016. 5. 7 8-6 DSツインズ
2016. 4. 2 3-0 北初富セブンスターズ
2016. 3. 27 0-3 FTJ
2016. 3. 21 12-2 内野シャークス
2016. 3. 21 1-8 二和タイガース
2016. 2. 28 15-2 バンビーズ
2016. 2. 27 11-6 松戸カージナルス
2016. 2. 21 29-6 湖北台スパローズ
2016. 2. 6 3-1 木刈ファイターズ
       
Aチーム(5年生以下) 公式戦
警察署長杯新人の部(5年生) 2016. 11. 13 0-9 中部ユニオンズ 3位
2016. 11. 6 12-11 西部ジュニア
2016. 10. 23 24-0 バンビーズ
沼南近隣大会本選 2016. 7. 18 準々決勝 6-13 七次台ジャガーズ
沼南近隣大会予選リーグ 2016. 6. 4 7-3 ブラックバード
2016. 5. 29 2-11 新柏ツインズ
2016. 5. 7 6-4 DSツインズ
2016. 4. 23 9-2 沼南フラワーズ
         
Bチーム(4年生以下) 公式戦
YC決勝トーナメント 2016. 10. 15 第1回戦 2-11 実花レジェンド
ベルカップA2トーナメント 2016. 11. 27 1-0 丸山ベアーズ 3位
2016. 10. 30 10-1 大橋みどりファイターズ
2016. 10. 23 18-0 塩焼ちどりウィングス
2016. 10. 16 6-11 平川レッドスターズ
2016. 10. 2 30-0 宝・原木連合
沼南近隣大会本選 2016. 7. 24 決勝戦 7-3 光が丘シャークス 優勝
2016. 7. 23 準決勝 4-3 増尾レッドスターズ
2016. 7. 17 準々決勝 3-0 ブラックバード
沼南近隣大会予選リーグ 2016. 6. 19 15-2 柏南・若草連合
2016. 6. 12 27-1 柏ヤンガーズ
2016. 5. 8 11-2 アドウィンJr
2016. 5. 7 10-2 DSツインズ
柏井リーグ 2016. 8. 28 3-1 浦安ファイターズ
2016. 7. 31 16-4 若宮アポロ
2016. 7. 31 7-1 北方東部
2016. 7. 3 13-0 藤上ディアーズ
2016. 6. 26 7-5 宮久保野球部
2016. 6. 5 0-13 みかどファイターズ
2016. 6. 5 7-1 宝・原木連合
2016. 4. 3 20-0 北国分ヤンチャーズ
2016. 3. 27 13-4 鬼越鬼高メッツ
YCリーグCリーグ4組 2016. 9. 11 13-1 ちはら台Jrファイターズ 予選2位通過
2016. 8. 27 1-11 村上ファイターズ
2016. 8. 21 5-8 西海ドラゴンズ
2016. 7. 17 13-0 法典コンドル
2016. 4. 29 9-5 鷺沼マリーンズ
2016. 4. 24 7-0 野菊野ファイターズ
2016. 3. 12 10-2 浦安ファイターズ
       
Bチーム(4年生以下) 練習試合
2016.11.23 9-5 常盤平ボーイズ
2016.11.13 6-5 中部ユニオンズ
2016. 9. 25 4-1 ツインドルフィンズ
2016. 9. 18 2-6 市川アスナロズ
2016. 5. 1 4-8 FTJ
2016. 3. 26 5-0 若松ヤンガース
2016. 3. 21 12-4 高津ボーイズ
2016. 3. 20 13-2 ツインドルフィンズ
2016. 3. 13 10-2 習志野台スターズ
2016. 3. 6 11-9 中部ユニオンズ
2016. 2. 21 5-9 習志野台赤トンボ
       
Copy Right(C)Kamagaya-NanbuBaseball Club.All Right Reserved.